Cerimonie ed Eventi

L'ambiente caldo ed elegante dell'Agriturismo "La Fattoria", sarà la cornice ideale per rendere unico il vostro matrimonio.
Il servizio e la qualità dei nostri menu, sapranno coccolarvi e deliziarvi con semplicità e genuinità garantite. Nei mesi primaverili ed estivi, il nostro giardino diventa una location ideale per aperitivi e tagli di torta nuziale ma, soprattutto, "cornice" speciale per i vostri scatti indimenticabili. Anche l'azienda agricola annessa, si presta come "set" per servizi fotografici particolari.

Proposte menu

I nostri menu nuziali partono da un minimo di € 65,00 a un massimo di € 95,00 a persona.
Tutti i nostri menu possono essere modificati per soddisfare al meglio le vostre esigenze.

Per tutte le informazioni relative e per appuntamenti, telefonare al numero 345 8168290, oppure inviare una mail ai seguenti indirizzi:
eventi@lafattoria.mi.it - agriturismo@lafattoria.mi.it

Possibilità di aggiungere uno spettacolo dei nostri cavalli minorchini (tempo permettendo) da quantificarsi.

Photogallery
  • Newsletter Inserisci il tuo indirizzo e-mail qui sotto per essere sempre aggiornato sulle ultime news e gli eventi!
    I nostri Partners Dottor Fabio Milani
    Agronomo Zootecnico
    fabio.milani@odaf.mi.it
  • Info e prenotazioni Giorni di apertura Agriturismo: dal giovedì alla domenica per pranzo e cena. Azienda Agricola e Spaccio: dal mercoledì al sabato,
    08:30 - 12:30 / 15:00 - 19:00.
    Contatti Via S.Elisabetta, 44
    20060 Bettola di Pozzo d'Adda (Mi)
    Agriturismo Tel.: 345 8168290
    email: agriturismo@lafattoria.mi.it
    email: eventi@lafattoria.mi.it

    Azienda Agricola e Spaccio Tel.: 02 90969375
    email: info@lafattoria.mi.it
    email: spaccio@lafattoria.mi.it
    Scuderia scuderia@lafattoria.mi.it
  • News
    Sua Maestà la CASOUELA
    16-11-2017 CENONE DI SAN SILVESTRO Siamo a proporVi il nostro menù del cenone di San Silvestro 2017.
    Ricordando a tutti che la prenotazione si effettua presso [...]
    Sua Maestà la CASOUELA
    16-11-2017 PRANZO ALLA CARTA DOMENICALE In allegato menù alla carta del pranzo della domenica.

    Ricordiamo la possibilità del menù tutto incluso solo su [...]
    Sua Maestà la CASOUELA
    01-10-2017 MENU GRAN FATTORIA AUTUNNO/INVERNO 2017
  • Agriturismo.it
  • TripAdvisor
  • Golosaria
  • Mela Verde
  • Terra Nostra
  • Vintage Cabrio